
苹果电脑中怎么截屏呢?下面小编分享一下截屏的方法
打开电脑中系统偏好设置的页面,点击键盘的选项
进入键盘的页面后,点击上面快捷键的选项
在快捷键的页面中,点击截屏的选项
进入截屏的页面后,可以查看所有截屏类型的快捷键
如下图所示,在键盘上同时按住shift+command+4可以局部截图
截完的图片,在桌面上可以找到,点击回车键可以修改名称
1、打开系统偏好设置的窗口
2、点击键盘—快捷键—截屏
3、查看截屏所用的快捷键即可

苹果电脑中怎么截屏呢?下面小编分享一下截屏的方法
打开电脑中系统偏好设置的页面,点击键盘的选项
进入键盘的页面后,点击上面快捷键的选项
在快捷键的页面中,点击截屏的选项
进入截屏的页面后,可以查看所有截屏类型的快捷键
如下图所示,在键盘上同时按住shift+command+4可以局部截图
截完的图片,在桌面上可以找到,点击回车键可以修改名称
1、打开系统偏好设置的窗口
2、点击键盘—快捷键—截屏
3、查看截屏所用的快捷键即可