微信怎么修改密码?接下来让我们一起看看具体操作步骤吧。
打开微信,点击我的页面右上角的【设置】。
进入页面后,点击【账号与安全】。
在新的页面,点击【微信密码】。
进入页面后,输入新旧密码,点击【完成】即可。