
在苹果手机中,使用控制中心里的音量条,即可调节耳机的音量,具体的操作步骤如下:
点击蓝牙
在苹果手机的设置界面里,找到蓝牙选项,点击它进入。
连接耳机
在新界面里,找到airpods的蓝牙信号,点击它进行连接。
拖动音量条
耳机连接后,手指上划进入控制中心,在控制中心里,拖动音量条,即可调节音量。

在苹果手机中,使用控制中心里的音量条,即可调节耳机的音量,具体的操作步骤如下:
点击蓝牙
在苹果手机的设置界面里,找到蓝牙选项,点击它进入。
连接耳机
在新界面里,找到airpods的蓝牙信号,点击它进行连接。
拖动音量条
耳机连接后,手指上划进入控制中心,在控制中心里,拖动音量条,即可调节音量。