腾讯文档怎么打印文档

腾讯文档怎么打印文档

腾讯文档怎么打印文档呢?感兴趣的小伙伴来看看吧

1、打开腾讯文档app,然后点击导出为在APP中打开文档后,点击【导出为xx文档格式】。

2、我们需要点击分享,将导出文档在WPS中打开后同时点击【分享】。

3、最后选择打印服务,然后在页面中选择打印服务,就可以直接打印文档了。

标签:文档,腾讯,打印