
在使用手机美团的时候,每年年底都会推出一年的账单,那么美团外卖账单怎么查询呢?下面我们来看下方法吧。
首先需要在手机上打开“美团”APP。
进入手机美团软件后,点击“外卖”选项。
进入美团外卖页面后,点击上方的搜索框。
搜索“年度账单”,在搜索结果中点击“2020记忆账单”。
在2020美团外卖账单页面里,即可看到账单信息了。
总结:
1、点击美团“外卖”;
2、搜索“年度账单”;
3、再点击“2020记忆账单”。

在使用手机美团的时候,每年年底都会推出一年的账单,那么美团外卖账单怎么查询呢?下面我们来看下方法吧。
首先需要在手机上打开“美团”APP。
进入手机美团软件后,点击“外卖”选项。
进入美团外卖页面后,点击上方的搜索框。
搜索“年度账单”,在搜索结果中点击“2020记忆账单”。
在2020美团外卖账单页面里,即可看到账单信息了。
总结:
1、点击美团“外卖”;
2、搜索“年度账单”;
3、再点击“2020记忆账单”。