
华为手机usb连接方式可在调试内设置,需要六个操作步骤完成,本答案使用华为手机进行操作演示,下面是具体操作步骤:
点击系统和更新
打开手机设置,点击【系统和更新】。
点击开发人员选项
来到新页面,点击【开发人员选项】。
开启USB调试
找到USB调试,开启开关即可。

华为手机usb连接方式可在调试内设置,需要六个操作步骤完成,本答案使用华为手机进行操作演示,下面是具体操作步骤:
点击系统和更新
打开手机设置,点击【系统和更新】。
点击开发人员选项
来到新页面,点击【开发人员选项】。
开启USB调试
找到USB调试,开启开关即可。