
进入到微信的新消息通知设置页面,找到语音与视频通话提醒选项,进入点击声音即可选择喜欢的铃声了。
点击新消息通知
打开微信设置页面,点击新消息通知。
点击视频提醒选项
点击页面下方的视频通话提醒选项。
点击声音
点击页面下方的声音。
选择铃声
点击选择默认铃声或本地铃声。

进入到微信的新消息通知设置页面,找到语音与视频通话提醒选项,进入点击声音即可选择喜欢的铃声了。
点击新消息通知
打开微信设置页面,点击新消息通知。
点击视频提醒选项
点击页面下方的视频通话提醒选项。
点击声音
点击页面下方的声音。
选择铃声
点击选择默认铃声或本地铃声。